NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 506

LALIQUE France
LALIQUE France
LALIQUE France
LALIQUE France

LALIQUE France
Boite ronde, modèle Cactus, en verre blanc moulé pressé, signé "Lalique France"
H.: 5.5 cm D.: 11 cm
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé sous le numéro 632 p. 347

Estimation : 80 € à 100 €