NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 526

Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée

Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée
Buste en bronze à patine verte, signé et numéroté "P 224/1000 HC", sur un socle en travertin
H. totale: 48 cm H. (bronze): 38 cm

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 800 €