NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 530

José Maria DAVID (1944-2015)
Tête de lion, gueule ouverte
Bronze à patine...
José Maria DAVID (1944-2015)
Tête de lion, gueule ouverte
Bronze à patine...
José Maria DAVID (1944-2015)
Tête de lion, gueule ouverte
Bronze à patine...
José Maria DAVID (1944-2015)
Tête de lion, gueule ouverte
Bronze à patine...

José Maria DAVID (1944-2015)
Tête de lion, gueule ouverte
Bronze à patine noire justifié 4/8, daté 2010 et signé, Fondeur Landowski. Le socle en bronze
H.: 44.5 cm l.: 25 cm P.: 31 cm

Estimation : 3 000 € à 4 000 €