NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 541

CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Paire d'assiettes en porcelaine à bordure chantournée, le décor en camaïeu bleu de fleurs et branchages
XIXème
D.: 20 cm (petits accidents en bordure)

Estimation : 80 € à 100 €