NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 550

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Assiette ronde en porcelaine à décor famille rose de personnages sous une branche
XVIIIème
D.: 23.5 cm (très légère égrenure)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 300 €