NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 553

CHINE
CHINE
CHINE
CHINE

CHINE
Partie de service de table en porcelaine à décor polychrome comprenant quatorze pièces:
- un grand plat
- quatre grandes assiettes
- quatre petites assiettes
- deux bouteilles
- une jatte
- deux petits plats de présentation
47.5 x 54 cm pour le plat (accidents)

Estimation : 500 € à 600 €