NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 559

CHINE Canton
CHINE Canton
CHINE Canton
CHINE Canton
CHINE Canton

CHINE Canton
Grand vase en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées dans des cartouches fleuris et feuillagés
Fin XIXème
H.: 63 cm (fêles, éclats sous le col)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €