NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 563

TRYPTIQUE en bois sculpté et peint en polychromie à décor de personnages, feuillage et fleurs de lotus
Japon ou Chine
H.: 110 cm l. (fermé): 82 cm l. (ouvert): 164 cm (accidents et restaurations)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €