NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 574

Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan

Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Epagneul rapportant un faisan
Bronze signé, cachet rond "Exposition Paris 1900 M. D. Mlle d'or H.V"
H.: 41 cm L.: 59 cm
- Kjellberg, les bronzes du XIXème, modèle reproduit p.497

Estimation : 2 000 € à 3 000 €