NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 575

BUSTE en bronze finement ciselé et doré représentant le comte de Provence futur Louis XVIII, sur une base carrée ornée d'un bas-relief aux sept drapeaux et armes de France sous la couronne des Enfants de France, une fleur de lys sur chaque côté, la base ornée d'une frise de feuilles lancéolées
Début XIXème
H.: 33 cm

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €