NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 582

SEVRES
SEVRES
SEVRES

SEVRES
Assiette ronde en porcelaine à décor polychrome et or aux chiffres du roi Louis Philippe, service du chateau de Fontainebleau
Circa 1846
D.: 23.5 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €