MIROIR DE TABLE à âme en bois recouverte d'une plaque d'argent à décor d'une frise feuillagée, reposant sur un piètement feuillagé à enroulement, au sommet un médaillon feuillagé avec ruban noué gravé d'armoiries d'alliance et de la devise des Canillac "Nunquam Impune"
Minerve
H.: 58.5 cm l.: 40 cm
Provenance:
- Conservé dans la famille du commanditaire depuis l'origine
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €