NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 591

NEVERS
NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette patronymique en faïence à décor bleu d'une Vierge à l'enfant, inscription "Marie, Fourgon, 1770" sous le tertre
XVIIIème
D.: 23 cm (un éclat, légers sauts d'émail sur le pourtour)

Estimation : 150 € à 200 €