Tableaux anciens et modernes

Mardi 24 Septembre 2019 à 14h

Lot 14

Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas...
Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas...
Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas...
Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas...
Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas...

Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas à droite, épreuve d'essai II du 3e état
21,7 x 24,6 cm
- Catalogue raisonné de Laboureur, tome I, référencé p. 406 sous le numéro 451

Estimation : 150 € à 200 €