Eugène QUESNET (1815-1899)
Portrait de Madame Jules Herbette, femme de Jules Herbette, ambassadeur de France à Berlin
Huile sur toile signée vers le bas à droite
73.5 x 60.5 cm (déchirures)
Exposition:
- Trois siècles de diplomatie française, n°212 (étiquette au dos)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 300 €