Edmond Marie PETITJEAN (1844-1925)
Bateaux en mer
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite
31 x 49 cm (un léger manque)
Provenance:
- Galerie L'Art Français, Paris, 24 rue de la Paix (étiquette au dos)
Estimation : 800 € à 1 000 €