CAVE A LIQUEURS en bois noirci et marqueterie de laiton et nacre à motif de quartefeuilles, l'intérieur comprenant quatre carafes et leurs bouchons et seize verres à liqueurs
Epoque Napoléon III
H.: 27 cm l.: 35 cm P.: 26 cm (accidents et manques)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 500 €