SAMSON
Vase couvert en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, armes de France entourées des cordons de l'Ordre du Saint Esprit et de l'Ordre de Saint Michel, le frétel en chien de Fô
H.: 32 cm ( on y joint un support en bois)
- Slitine, Samson génie de l'imitation, décor similaire reproduit p. 177 sur une vasque
Estimation : 200 € à 300 €