Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 25 Septembre 2019 à 14h

Lot 607

TABLE DE MILIEU en bois naturel et marqueterie d'essence bois différentes et os, de forme rectangulaire elle repose sur quatre pieds à pans à décor différents, le plateau souligné en bordure d'une frise de motifs ornementaux, plateau d'entretoise
Travail syrien
H.: 81 cm l.: 126 cm P.: 73 cm (accidents, petits manques, fentes)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €