TABLE BUREAU à décor marqueté, ouvrant à un tiroir en ceinture, les quatre pieds en bois tournés reliés par une entretoise en H, les arêtes à décor d'alternance d'os et bois noirci, le plateau supérieur richement marqueté de rinceaux et feuillages en diverses essences de bois
Epoque Napoléon III
H.: 78 cm l.: 120 cm P.: 75 cm (restaurations)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 100 €