Jules VERNE, Claudius Bombarnac et Le chateau des Carpathes. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue GK pour 1892-1893 (usures aux coiffes, aux mors et au cartonnage)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 80 €