Jules VERNE, Le tour du monde en 80 jours et Le docteur Ox. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue FX pour 1891-1892 (usures aux coiffes, légères piqûres)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €