TREVOUX, Dictionnaire de Trévoux, Dictionnaire universel français-latin. Paris, 1771 ; 7 vol. et 1 vol. de supplément, soit 8 vol. in-folio, reliure d'époque (piqûres, accidents, en l'état)
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 400 €