Maurice DENIS (1870-1943)
La maison de M. du Pré de Saint-Maur
Crayon conté
Non signé, avec annotations de couleurs
11 x 20,5 cm
Insolé.
L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par les cataloguistes du peintre.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €