Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 531

Jan WIND, Charles CATTEAU et Léon DELFANT
Vase en céramique à...
Vase en céramique à...
Vase en céramique à...
Vase en céramique à...

Vase en céramique à décor polychrome de perruches sur des branchages fleuris stylisés, marqué "Boch Frères Keramis", monogrammé "L.D." et "WJ.", numéroté 1130
Circa 1927
H.: 30.5 cm

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €