Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 547

César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)
Palmes et étoiles, 1985.
Compression en bronze...
Palmes et étoiles, 1985.
Compression en bronze...
Palmes et étoiles, 1985.
Compression en bronze...
Palmes et étoiles, 1985.
Compression en bronze...
Palmes et étoiles, 1985.
Compression en bronze...

Palmes et étoiles, 1985.
Compression en bronze signé, justifiée 283/400 et cachet des éditions Arthus-Bertrand
H.: 5.6 cm l.: 2.9 cm P.: 2 cm (dans sa boite d'origine, avec papiers)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 420 €