Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 568

BOITE rectangulaire en argent (800/1000e) à décor floral, le couvercle à charnière à décor ajouré orné d'une minaiture représerntant une femme nourissant un oiseau
XIXème, poinçon au cygne
H.: 1.8 cm l.: 9.2 cm P.: 6.2 cm Poids brut: 128 gr (accidents à la miniature)

Estimation : 150 € à 200 €