Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 572

BOITE ronde en écaille, le couvercle renfermant une minature représentant le portrait présumé de Louis Broband père de Madame Aline Poison en costume des gardes du corps de la princesse Pauline Borghèse, la monture en or
XIXème
D.: 6.8 cm (accidents et manques)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 580 €