Paire de CHAISES en acajou mouluré, le dossier à décor d'une couronne de lauriers, les pieds antés à balustre, l'une estampillée "J. Louis"
Epoque Empire
Jean Pierre LOUIS, reçu maitre ébéniste à Paris le 5 septembre 1787
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €