CHINE Compagnie des Indes
Théière ovoïde et un couvercle en porcelaine à décor polychrome et or famille rose de scènes de personnages dans des cartouches
XVIIIème
H.: 13 cm (fêle à l'anse, le couvercle accidenté, le frétel changé)
Estimation : 80 € à 100 €