VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds griffes enserrant des boules, à attaches en coquille, le bec verseur à décor de feuilles lancéolées et frises, le couvercle à moulures d'une frise de feuilles lancéolées en bordure, le frétel en fruit épanoui sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois sculpté restaurée
Province, XVIIIème
H.: 29 cm Poids: 1kg045
Estimation : 1 000 € à 1 500 €