Prestige: Argenterie et Bijoux

Vendredi 06 Décembre 2019 à 10h

Lot 1015

VERSEUSE couverte en argent uni reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur cannelé, la prise en bois tourné, le frétel en toupie
Paris, 1788
Maitre orfèvre: probablement Etienne MODENX, reçu maitre en 1777
H.: 24.5 cm Poids brut: 782 gr

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 050 €