Prestige: Argenterie et Bijoux

Vendredi 06 Décembre 2019 à 10h

Lot 1018

Suite de deux COUVERTS en argent, modèle uniplat
Poitiers, 1763-64
Maitre orfèvre:...
Poitiers, 1763-64
Maitre orfèvre:...
Poitiers, 1763-64
Maitre orfèvre:...

Poitiers, 1763-64
Maitre orfèvre: Charles Louis MINAULT, reçu en 1751
Poids: 266 gr (usures aux fourchons)

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €