CHOCOLATIERE en argent uni, reposant sur trois pieds en enroulement, le bec verseur cannelé en bec de canard, le frétel et le manche en os
Nantes, XVIIIème
Maitre orfèvre: Gabriel GRAVES, reçu en 1746
H.: 21 cm Poids brut: 676 gr (chocs, restaurations)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €