Prestige: Argenterie et Bijoux

Vendredi 06 Décembre 2019 à 10h

Lot 1032

CHOCOLATIERE en argent uni, reposant sur trois pieds en enroulement, le bec verseur cannelé en bec de canard, le frétel et le manche en os
Nantes, XVIIIème
Maitre orfèvre: Gabriel GRAVES, reçu en 1746
H.: 21 cm Poids brut: 676 gr (chocs, restaurations)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €