Prestige: Argenterie et Bijoux

Vendredi 06 Décembre 2019 à 10h

Lot 1046

Grande VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds griffes à attaches feuillagées, le haut du corps mouluré d'une frise de feuilles lancéolées, le bec verseur zoomorphe, l'anse en bois noirci, le corps gravé d'armoiries d'alliance sous une couronne de comte
Paris, 1798-1809
H.: 30.5 cm Poids brut: 1kg090

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €