CONFITURIER couvert en argent reposant sur un piédouche à décor d'une frise feuilles lancéolées, le corps à décor d'une frise néoclassique, on y joint un intérieur en cristal taillé
Paris, 1798-1809
Orfèvre: Nicolas Richard MASSON
H.: 22.5 cm Poids net: 540 gr (acc. au cristal, chocs à la monture)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €