CHINE
Jardinière en bronze cloisonné et émaux polychromes à décor de fleurs et motifs ornementaux sur fond turquoise, la partie supérieure aménagée de branchages fleuris de pierres dures, le support en bois sculpté et ajouré avec entretoise en ligature
XIXème
H. totale: 41 cm l.: 24 cm P.: 15.5 cm (accidents et manques)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 000 €