NGUYEN THU (actif vers 1950)
Sampans et bateaux de transport de riz sur le Mékong
Gouache sur papier signée en bas à droite
46,5 x 61 cm à vue
Une des scènes typiques du Vietnam du Sud reconnaissable par la forme des bateaux et la largeur du fleuve Mékong.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €