Jean CARZOU (1907-2000)
La danseuse, 1954.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée 139/220 en bas à gauche
51.5 x 36.5 cm à vue
- Carzou graveur et lithographe, catalogue raisonné 1948-1962, tome I, reproduit pp. 48-49 sous le n°14
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €