Jean CARZOU (1907-2000)
Le palais des mirages, 1968.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée "Epreuve d'essai" en bas à gauche, dédicacée "bien sympathiquement, 6 décembre 1970" en bas au centre
44.5 x 59 cm à vue
- Carzou graveur et lithographe, catalogue raisonné 1963-1968, tome II, reproduit p. 164 sous le n°243
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €