Jean CARZOU (1907-2000)
L'angelot, 1964.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée "XXV/LXV" en bas à gauche, dédicacée "Pour le docteur Benamour" en bas au centre
- Carzou graveur et lithographe, catalogue raisonné 1963-1968, tome II, reproduit p. 63 sous le n°131
27 x 24.5 cm
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €