Art contemporain : estampes et multiples lithographies

Mardi 10 Décembre 2019 à 14h

Lot 31

Maguy FURHANGE, CARZOU graveur et lithographe catalogue raisonné et commenté de l'oeuvre gravé et lithographié, tome I, 1948-1962, éditions d'art de Francony - Nice. Exemplaire n°67. Un volume accompagné de cinq lithographies, dans un emboitage rouge d'origine
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €