Art contemporain : estampes et multiples lithographies

Mardi 10 Décembre 2019 à 14h

Lot 36

CARZOU graveur et lithographe catalogue raisonné et commenté de l'oeuvre gravé et lithographié, tome II, 1963-1968, éditions d'art de Francony - Nice. Exemplaire n°301. Un volume accompagné d'une lithographie, dans un emboitage turquoise. Dédicacé "Pour le docteur Benamour, bien cordialement, Carzou Paris le 29/2/76"
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €