Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 6

CREVIER (M.) Histoire des Empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constantin.
12 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque. Paris Desaint & Saillant 1749-1755.
Quelques coiffes élimées, épidermures, coins frottés, petit mq de cuir à certains vol. Bon état intérieur.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €