Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 9

FENELON (François de La Motte) Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse.
2 tomes en 1 vol. gd in-12 relié, plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches jaspées. Paris Estienne 1763. 1 carte dépliante des voyages de Télémaque, in fine.
Plats frottés et épidermés, 2 coins usés. Bon état intérieur.

Estimation : 60 € à 80 €