Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 10

[MAINE] FROULLAY (Charles-Louis de) Missale cenomanense illustrissimi et reverendissimi in Christo Patris d.d. Caroli-Ludovici de Froullay, cenomanensis episcopi.
1 fort vol. pt in folio relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, dentelle d'encadrement sur les plats. Paris Coignard & Guérin 1749.
Reliure frottée, petit mq sur un bord. Quelques restaurations. Bon état intérieur sans rousseurs.

Estimation : 80 € à 100 €