Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 11

M*** avocat [GAYOT de PITAVAL (François) Causes célèbres et interessantes avec les jugemens qui les ont décidées.
13 vol. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris de Nully 1734 / Vve Delaulne 1735 / Poirion 1739.
Qques coiffes élimées, mors en partie fendus au vol. 13. Bon état intérieur.

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 160 €