Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 13

PRIDEAUX (M.) Histoire des Juifs et des Peuples voisins depuis la décadence des royaumes d'Israël et de Juda, jusqu'à la mort de Jésus-Christ.
6 vol. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs orné, triple filet d'encadrement sur les plats, tranches dorées. Paris Cavelier 1742 (Nlle éd.) avec cartes et figures en taille douce.
Reliure frottée, pièce de titre & tomaison abs. au vol. 2, accrocs à qques coiffes et qques coins élimés.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €