Bibliothèque livres anciens et de collection

Mardi 07 Janvier 2020 à 14h

Lot 15

TASSO (Torquato)  Le Renaud amoureux.
1 vol. pt in-12 relié...

1 vol. pt in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Pissot 1724.
Coins frottés, coiffe sup. élimée, petites fentes aux mors, sinon bon ex.

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €